Войти Регистрация

Войти

Мы говорим о внутренних факторах – кто-то терпит очень сильно, кто-то, наоборот, дисциплинирует кого-то. Библия говорит, что если ты не дисциплинируешь детей

, ты не любишь их, ты совращаешь их. Возникает необходимость в строительстве правильных взаимоотношений, в их тренировке.

Библия говорит нам, чтобы мы не мечтали, но смирились. Что это значит? Пост – это хорошее время для смирения. Если ты действительно хорошо постился, ты ощущал, что теряешь силы гневаться, раздражаться. Ты начинаешь вдруг осознавать, что зло тоже требует энергии, и ты лишаешь зла энергии.

Если ты видел больного, умирающего человека, ты знаешь, что больной – это самый смиренный человек. Многие в таком состоянии принимают Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя. Я провожал многих людей в последний путь, видел, что на смертном одре уже нет никаких плотских амбиций, горделивых заявлений. По статистике, наибольшее количество людей, которые приглашают священника, принимают Господа перед своей кончиной. Потому что плоть не пользует немало, остаются только силы, которые дал Господь. В основном, все люди обольщаются собственной похотью и плотью, когда же она слабеет, уничижается, человек смиряется. Поэтому пост – это настоящее смирение.

Аллилуйя, Господь!

Мы благодарим Тебя за эти дни поста, мы знаем, что этот внешний мир не является злом, как таковым. Но он является посланием либо от Бога, либо от сатаны. Благослови нас, Господь, чтобы мы могли видеть красоту духовную, насыщаться красотой Царства Божьего. Есть люди, которые живут с нами или работают, с которыми мы общаемся, которые являются нашими близкими, родными, друзьями, знакомыми по работе, по церкви или по жизни. Пусть мы будем черпать из них Царство Божье. Потому что это означает для нас даяние им Царства Божьего. Это означает, что наш свет светит так, что они прославляют Отца Небесного. Мы благодарим Тебя за то, что Ты дал нам Священное Писание, дал нам дух Христов! Пусть эти дни поста будут для нас тренировкой, дисциплиной, чтобы нам было потом легко в бою. Алиллуйя!

 

 

Alternative content

Семинары:Совершенство
Продолжительность:19 мин 11 сек

Свидетельства

Зоя
05.05.2011, 09:43
Мне очень помогают проповеди пастора Сергея Тимохина. На многое открывают глаза и меняют мое отношение к Богу, к Его Слову и соответственно - к жизни. Но верю, что это работа, прежде всего - Святого Духа. Благодарю Вас!
Ольга
30.11.-0001, 00:00
Спасибо вам за вдохновенные слова. Они очень нужны, поверьте. Это как елей! Спасибо!
Лена
05.07.2010, 19:31
С удовольствием продолжу сотрудничать с вашим сайтом, жду новых проповедей. Для меня эти проповеди стали глотком свежего воздуха. Открыла для себя много нового.
Станислав Викторович
05.05.2012, 09:34
Слушаю семинары на UucycXpuctoc.ru. Очень смелые мысли , мне нравиться, много откровений для меня, Библия во многих местах как-то конкретнее звучит после ваших семинаров.
Галина
10.03.2010, 12:10
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за эти проповеди пастора Сергея Тимохина. Учение новое, смелое, свежее и очень вдохновляющее. В церквях мало кто учит об этом, а нужда в таком слове велика
Лидия Гукетлева
05.04.2014, 16:36
Огромное Вам спасибо дорогой Тим!!! Ваши проповеди как глоток свежего воздуха каждый Божий день, много чего начинаю понимать, наконец!!! Благословений Вам Господних! Благодарю Господа нашего Иисуса Христа за эту возможность.
Юрий
05.09.2011, 20:35
Спасибо вам за работу, мне очень приятно работать. Верю, что это Он меня вывел на вас, верю, что Он помнит про меня. Мне стало светлее на сердце. Эта искра, которая загорелась в моём сердце год назад, навсегда изменила моё сознание.
Виктория
29.07.2015, 15:20
Спасибо Вашему сайту. Огромная благодарность!!!
Оксана
23.08.2011, 11:42
Ваш сайт и проповеди пастора Сергея Тимохина - большое благословение для меня. Спасибо
JSN Vintage template designed by JoomlaShine.com